Edizione 2017
Home
Quiénes somos
Programa 2017
Giovedì 7
Crazy zoo
Quisquigliaggini
Orange Beat Sound System – Radio Torre Crew – Lolloman – Mario Dread
Venerdì 8
C.A.B.A.R.È.
Intzerta
Why Not?
The Rebel – Frente tropical romano
Sabato 9
Rubbish Rabbit
Desfile
L’ora del thè
Mind the step
Tombé… dans les bois
Intzerta
Mercato terra Terra
Impy – Produkkt
Bagatelle et Frascherie
Domenica 10
Piccolo Circo
Mercato terra Terra
Olimpiadi
Sale
Workshop
Info
Artesanos
Voluntarios
Entradas
Cómo se llega
Contatti
Edizioni Passate
2016
Scratch & Stretch
Shock’em All
Les Jolies Fantastiques
Creme&Brulee
Cabaret Bipolar
Bici Caffè
Niño Maravilha
Samaki
Colpi Di Toss
Orange Beat Sound System & Radio Torre Crew
Nom & Meid + Ale G
The Rebel – Dj Choice
Programa 2016
2015
Gran Gala 2015
Troppe Arie – Trio Trioche
L’equilibrio del Cucchiaino
Circus Follies
Pearls of juggling
Talleres
Toby Walker – Taller de malabarismo
Trio Qualamano – Taller de acro-portés mano a mano & banchina
Oskar Rojas – Workshop di cinghie e corda aerea
Programa 2015
2014
Video 2014
Gran Gala 2014
The Loser – Matteo Galbusera
Hop-Hop
Programa 2014
2013
Video 2013
Gran Gala
Tino Fimiani OneManShow
Programa 2013
2012
Gran Gala 2012
Partner 2012
Programa 2012
Circo MusiComico
Navigation
CircoCentrica
Convention Romana di Giocoleria
Home
Edizione 2017
Home
Quiénes somos
Programa 2017
Giovedì 7
Crazy zoo
Quisquigliaggini
Orange Beat Sound System – Radio Torre Crew – Lolloman – Mario Dread
Venerdì 8
C.A.B.A.R.È.
Intzerta
Why Not?
The Rebel – Frente tropical romano
Sabato 9
Rubbish Rabbit
Desfile
L’ora del thè
Mind the step
Tombé… dans les bois
Intzerta
Mercato terra Terra
Impy – Produkkt
Bagatelle et Frascherie
Domenica 10
Piccolo Circo
Mercato terra Terra
Olimpiadi
Sale
Workshop
Info
Artesanos
Voluntarios
Entradas
Cómo se llega
Contatti
Edizioni Passate
2016
Scratch & Stretch
Shock’em All
Les Jolies Fantastiques
Creme&Brulee
Cabaret Bipolar
Bici Caffè
Niño Maravilha
Samaki
Colpi Di Toss
Orange Beat Sound System & Radio Torre Crew
Nom & Meid + Ale G
The Rebel – Dj Choice
Programa 2016
2015
Gran Gala 2015
Troppe Arie – Trio Trioche
L’equilibrio del Cucchiaino
Circus Follies
Pearls of juggling
Talleres
Toby Walker – Taller de malabarismo
Trio Qualamano – Taller de acro-portés mano a mano & banchina
Oskar Rojas – Workshop di cinghie e corda aerea
Programa 2015
2014
Video 2014
Gran Gala 2014
The Loser – Matteo Galbusera
Hop-Hop
Programa 2014
2013
Video 2013
Gran Gala
Tino Fimiani OneManShow
Programa 2013
2012
Gran Gala 2012
Partner 2012
Programa 2012
Circo MusiComico
Return to Content
Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en
Italiano
.